На стругокрасненском полигоне военнослужащие уничтожат командные пункты, бронетехнику и артиллерийские позиции условного противника

Опубликовано: 16 августа 2016 г. в 17:36 10 0Нет комментариев0

Более 10 тысяч различных мишеней, имитирующих положение сил и средств условного противника: его личный состав, огневые точки, различные образцы вооружения и военной техники, в том числе низколетящие воздушные цели, установлены на полигонах «Струги Красные», «Лужский» и «Кингисепп» для участников командно-штабного учения КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2016». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

В частности, для мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений на полигонах «Лужский» и «Струги Красные» смонтированы полноразмерные мишени, имитирующие командные пункты, живую силу, бронетехнику и артиллерийские позиции условного противника.

На полигоне «Кингисепп», где выполняют практическое бомбометание, стрельбу неуправляемыми авиационными ракетами и авиационными пушками экипажи самолетов Су-34, вертолетов Ми-8 и Ми-24, установлены списанная боевая техника.

Отметим, что на этапе боевой стрельбы подразделениям вооруженных сил России и Белоруссии предстоит осуществлять разведку целей, их распознавание и последующее уничтожение в различных условиях тактической обстановки. От слаженной работы штабов, уровня взаимодействия при распределении и уничтожении целей, а также от мастерства военнослужащих будет зависеть итоговая оценка совместных действий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.