Памфилова не исключает «резкий скачок» явки на выборах в Госдуму

Опубликовано: 16 августа 2016 г. в 21:29 5 0Нет комментариев0

Явку на выборах в Госдуму должны подстегнуть избирательные кампании в одномандатных округах, считает глава Центризбиркома России Элла Памфилова, пишет «Интерфакс».

«Гадать я не хочу, могу предположить исходя из собственного опыта политика, который проходил как кандидат: полагаю, что сейчас еще более-менее мертвый сезон, и все будет зависеть от того, насколько интересны будут дебаты. Явку может повысить то, что возвращены одномандатные округа, очень интересной может быть конкурентная борьба», - сказала Э.Памфилова в эфире радиостанции «Эхо Москвы» вечером во вторник.

По словам главы ЦИК, пока явку прогнозировать сложно, поскольку август - месяц отпусков, а большинство процедур с партиями и кандидатами до этого носили бюрократический характер и большим интересом у широкого круга избирателей не пользовались.

«Интерес, я думаю, будет повышаться в любом случае. Судить можно будет за неделю до выборов, а сейчас судить бесполезно. Может быть резкий скачок, который зависит от целого ряда факторов», - сказала Э.Памфилова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.