Из-за телефонных мошенников псковичка осталась без путёвки и денег

Опубликовано: 17 августа 2016 г. в 16:20 4 0Нет комментариев0

В Пскове неизвестные «доброжелатели» связались по телефону с женщиной и пообещали помочь с оформлением путевки в санаторий. Для этого неизвестные запросили данные о ее банковской карте. В результате, она осталась без путевки и без 29 тысяч рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Другому жителю Пскова позвонил неизвестный и сообщил, что с его банковской карты будут сняты деньги в счет, якобы, сделанного по Интернету заказа. Мужчина возразил, что подобных операций он не осуществлял. Тем не менее, незнакомец заявил, что ему для решения проблемы требуется знать номер банковской карты гражданина. После того, как горожанин сообщил собеседнику соответствующую информацию, с его карты исчезли 18 тысяч рублей.

В Великих Луках с местной жительницей по скайпу связались некие граждане и от имени ее сына, находившегося в отпуске, попросили перечислить ему деньги. Великолучанка отправила более 10 тысяч рублей. Вскоре выяснилось, что это были мошенники.

Возбуждены уголовные дела.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.