Поддержка федерального центра особенно важна для небольших дотационных регионов — Игорь Дитрих об итогах визита Дмитрия Медведева в Псков

Опубликовано: 17 августа 2016 г. в 16:26 3 0Нет комментариев0

Поддержка федерального центра особенно важна для небольших дотационных регионов. Такое мнение в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей высказал депутат Псковского областного Собрания Игорь Дитрих, комментируя итоги визита председателя правительства РФ Дмитрия Медведева в Псков.

«Председатель правительства озвучил ключевые моменты, которые для нас особенно важны. Конечно, в один приезд все вопросы не решить. Самое главное для региона и для города Пскова - поддержка строительства и ввод в эксплуатацию онкологического диспансера, подтверждение и реальное выделение медицинского транспорта. Все это достаточно затратно», - отметил он.

Игорь Дитрих подчеркнул, что сам регион прилагает немало усилий для развития, но ему необходима помощь. «Если федеральный центр поддержит наше движение «Свое», собственных производителей, сельское хозяйство, то у нас появятся новые рабочие места, уменьшится трудовая миграция из Пскова и Псковской области в другие регионы. Конечно, это окажет положительное действие в плане демографии, рождаемости и в целом развитии региона», - заключил депутат.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.