Облизбирком обращается ко всем участникам избирательной кампании о недопустимости использования «грязных» технологий

Опубликовано: 18 августа 2016 г. в 14:01 4 0Нет комментариев0

Члены избирательной комиссии Псковской области на своем заседании единогласно поддержали инициативу рабочей группы по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения при избиркоме об обращение к участникам избирательной кампании 2016 года о недопустимости использования «грязных» технологий, сообщили Псковской Ленте Новостей в облизбиркоме.

В обращении, в частности, говорится:

«Избирательная комиссия обращается к участникам избирательной кампании- избирательным объединениям , кандидатам и их штабам с просьбой о недопустимости использования "грязных" технологий в своей предвыборной агитации.

Подобные некорректные методы в отношении конкурентов наносят урон избирательной системе не только в Псковской области, но и в Российской Федерации в целом.

Мы предупреждаем, что не станем мириться с подобными нарушениями и будем принимать все меры для пресечения незаконных действий и направлять материалы для тщательного рассмотрения в правоохранительные органы: прокуратуру, УМВД и УФСБ по Псковской области.

Псковский избирком призывает все политические силы отказаться от подобного рода выборных технологий и на деле доказать свою приверженность конкурентным и честным выборам и провести избирательную кампанию 2016 года чисто, прозрачно, без нарушений законодательства и в рамках общепринятой этики человеческих взаимоотношений».

Добавим, что поводом для принятия данного обращения послужило распространение на территории Псковской области агитационных материалов, порочащих честь и достоинство кандидатов в депутаты и политических партий.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.