38 тысяч рублей лишился великолучанин при попытке продать в Интернете садовую технику

Опубликовано: 18 августа 2016 г. в 16:04 6 0Нет комментариев0

В Великих Луках местный житель лишился более чем 38 тысяч рублей при попытке продать через Интернет садовую технику. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, мужчина разместил на одном из сайтов объявление о продаже садовой техники. Вскоре ему позвонил некий покупатель, который в ходе общения получил необходимые сведения о его банковской карте великолучанина. В результате, потерпевший лишился денег.

Также в Великих Луках еще один доверчивый горожанин остался без 3 тысяч рублей, пытаясь приобрести через Интернет по сходной цене ноутбук.

Жителю Пскова 16 августа неизвестные сообщили, что у его сына возникли серьезные проблемы с законом, для решения которых требуется перечислить деньги на указанный адрес. В результате, мужчина перевел им 7 тысяч рублей. А когда понял, что его ввели в заблуждение, - обратился за помощью в полицию.

17 августа в Пскове женщина решила провести операцию по купле-продаже на одном из сайтов в Интернете. Однако, с ней по телефону связались, как выяснилось позднее, нечистые на руку лица и под разными предлогами сумели заполучить с ее банковской карты около 40 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

В Псковском районе у женщины с карты через мобильный банк произошло несанкционированное списание около 8 тысяч рублей. «Подобные примеры далеко не единичные. Не исключено, что в данном случае речь идет об использовании вредоносных программ. Полиция проводит проверку», - отметили в пресс-службе УМВД.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.