Лидер псковских «Патриотов России»: Если бы не поправки в Устав, то Михаил Хоронен до сих пор был бы мэром

Опубликовано: 18 августа 2016 г. в 16:26 7 0Нет комментариев0

Председатель Псковского регионального отделения партии «Патриоты России», член Избирательной комиссии Псковской области, спикер первого созыва Псковской городской Думы Виктор Асадчий считает, что если бы не внесённые в Устав Пскова поправки, то, возможно, Михаил Хоронен до сих пор был бы мэром города. Об этом он заявил в эфире ПАИ-live.

«Из тех мэров, которых я знаю, – Михаил Хоронен был лучшим. По-моему, его успехи ещё не преодолел ни один на этом посту», – подчеркнул Виктор Асадчий и добавил, что «бывших мэров, как и бывших военных, не бывает».

Политик раскритиковал существующую систему управлением городом, когда есть глава Пскова и сити-менеджер. По его словам, из-за этого утратилась контрольная функция Думы, так как депутаты сами избирают и главу города, и главу администрации.

Виктор Асадчий выступил за возвращение прямых выборов мэра. При этом заметил, что тема важна не только для Пскова, но и для Великих Лук. Он выразил надежду, что после выборов 18 сентября к этому вопросу еще вернутся, а если этого не произойдёт, то партия «Патриоты России» будет собирать подписи под петицией о возвращении прямых выборов хотя бы в областных центрах.

Что касается участия Михаила Хоронена в сентябрьских выборах под эгидой «Патриотов России», то, по словам Виктора Асадчего, экс-мэр Пскова сам пришёл в партию в декабре прошлого года и самостоятельно принял решение о выдвижении. «Михаил Хоронен отметил, что ему нравилось работать со мной в городской администрации. И в январе было принято решение, что он возглавит список нашей политической партии. Это решение было поддержано центральным руководством партии», – сказал гость ПАИ-live.

При этом, добавил он, экс-мэр Пскова идёт на выборы как беспартийный: в 2011 году он вышел из партии «Единая Россия» и его условием участия в нынешних выборах было невступление в партию «Патриоты России».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.