Участники выборов рассказали в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове», чем займутся в случае победы

Опубликовано: 7 сентября 2016 г. в 15:40 1 0Нет комментариев0

Очередные предвыборные дебаты с участниками сентябрьских выборов в Госдуму и Псковское областное Собрание прошли сегодня, 7 сентября, в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

К диалогу сегодня были приглашены:

Сергей Макарченко - руководитель фракции ЛДПР в Псковском областном Собрании депутатов, кандидат в депутаты Псковского областного Собрания шестого созыва по одномандатному округу №4;

Султан Хамзаев - руководитель федерального проекта «Трезвая Россия», кандидат в депутаты Госдумы от партии «Гражданская сила» по 148-му одномандатному округу;

Василий Краснов - руководитель Псковского регионального отделения «Партии Роста», единый кандидат от Коалиции непарламентских партий Псковской области на выборах в Госдуму;

Александр Сотник - кандидат в депутаты Псковского областного Собрания по округу №6 от партии «Справедливая Россия».

В ходе разговора гости студии кратко рассказали о том, с какими законопроектами готовы выйти в Псковское областное Собрание в случае своей победы на выборах.

Так, члены фракции ЛДПР в областном Собрании следующего созыва намерены добиваться отмены статьи 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» и увеличения размера материнского капитала. Об этом сообщил Сергей Макарченко.

Александр Сотник сообщил, что «эсеры» намерены выступить с инициативой наделения избирателей правом отзыва депутатов регионального парламента. Лично Александр Сотник намерен в статусе депутата защищать псковичей на законодательном уровне, «чтобы не умирали люди на ступеньках поликлиник , чтобы врачей было много, чтобы учителей не обижали». «Моего жизненного опыта для этого достаточно», - заверил он.

Василий Краснов напомнил, что «Партия Роста» выступает за развитие экономики страны, поддержку развития бизнеса и против «дурных законопроектов» - такими, по его мнению, являются так называемый «пакет Яровой» и тотальный контроль за интернет-пространством.

Между тем, Султан Хамзаев, прежде чем излагать свою позицию, высказал крайнее возмущение, что на сегодняшние дебаты вместо лидера псковских «справедливороссов» Олега Брячака пришел Александр Сотник: ради того, чтобы поговорить лично с Олегом Брячаком, он отказался от участия в федеральных дебатах.

Говоря о планах работы в статусе депутата Госдумы, он повторил свою инициативу об увеличение возраста, на который распространяется запрет на продажу алкоголя, с 18 до 21 лет, чтобы у российской молодежи было еще «три года трезвости». Также он высказался за то, чтобы у власти в стране находилась «разумная оппозиция». В случае избрания депутатом Госдумы от Псковской области, Султан Хамзаев намерен бороться с коррупцией, «прекратить вакханалию с псевдооппозицией» и спасти псковский стадион «Электрон» от жилой застройки - этот вопрос он ранее «забрал себе как домашнее задание».

Александр Сотник обвинил своего оппонента в том, что он «мало чего знает о стадионе». «Разработан проект полной модернизации стадиона. Он утвержден администрацией области, согласован с жителями ближайших микрорайонов, и уже началось строительство. Там будет футбольное поле, крытый ледовый дворец, открытые площадки для силовых тренажеров, пляж и там будет строиться одноэтажное жилье», - конкретизировал Александр Сотник.

Отдельно в ходе сегодняшнего эфира был затронута тема эффективности механизма борьбы с коррупцией в Псковской области. Так, Сергей Макарченко высказал мнение, что антикоррупционная комиссия, созданная в Псковском областном Собрании, озабочена только проверкой деклараций о доходах, «поэтому ищет коррупцию там, где ее нет - внутри областного Собрания». Также представитель ЛДПР подчеркнул, что зачастую псковские депутаты забывают про контрольные функции. «Я это говорю как человек, который провел несколько расследований по выявлению фактов коррупции. Но, к сожалению, депутат ограничен в своих возможностях - пока напишешь запрос, пока получишь ответ через месяц, который может тебя не устроить...», - пояснил Сергей Макарченко. Также он в очередной раз высказал мнение, что необходимо сломать систему большинства одной партии в парламенте и передать контрольные функции оппозиции. Тогда, на его взгляд, работа Собрания, да и исполнительной власти, станет эффективнее.

Между тем, Александр Сотник отметил, что «депутаты областного Собрания от «Справедливой России» будут направлять свою работу на создание такой правовой основы, чтобы кандидатуры руководителей структур надо было согласовывать перед назначением, заслушивать их планы работы и, если они не отвечают требованиям, предлагать исполнительной власти менять их на более работоспособных людей». «Только контроль со стороны депутатов позволит изжить коррупцию в исполнительных органах власти», - убежден гость студии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.