Псковские спасатели помогли заблудившейся женщине выйти из леса

Опубликовано: 18 августа 2016 г. в 20:46 127 0Нет комментариев0

Конец лета – самое время для походов в лес за грибами и ягодами. Однако в лесу можно слишком увлечься сбором даров природы, незаметно потерять ориентиры и не найти дорогу обратно. Сообщения о заблудившихся в лесу людях поступают спасателям регулярно.

Так,17 августа 2016 года в 18.50 в Аварийно-спасательную службу Псковской области от полиции поступило сообщение, что в районе садоводческого товарищества «Торошинка» Псковского района в лесу заблудилась женщина 1950 года рождения. Она в 12 часов дня ушла в лес и через какое-то время поняла, что потеряла ориентиры и заблудилась. Около четырёх часов женщина пыталась найти дорогу домой, однако безрезультатно. По счастью, с собой у неё был мобильный телефон, по которому она позвонила своей знакомой, которая и сообщила о происшествии в полицию. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

На место была направлена дежурная группа поисково-спасательного отряда города Пскова. Спасатели выяснили предполагаемое место входа в лес заблудившейся женщины, поддерживали с ней связь по телефону, включили звуковую сигнализацию на машине. Большую помощь сотрудникам МЧС оказал местный житель Александр Боровко, который хорошо знает эти места. Два спасателя отправились с ним в лес. По описанным потерявшейся женщиной приметам Александр привёл к ней спасателей кратчайшим путём, и женщина была выведена из леса.

Главное управление МЧС России по Псковской области выражает признательность Александру Боровко за оказанную во время поисков помощь.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.