В Пскове открылась выставка художницы из Новосибирска Елены Юдиной

Опубликовано: 18 августа 2016 г. в 20:49 7 0Нет комментариев0

Сегодня, 18 августа, в псковской художественной галерее «Дар» открылась выставка графики художницы из Новосибирска Елены Юдиной. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОМСУ города.

Автор выставки Елена Юдина рассказала, что в Псков привезены работы в технике монотипия. Большую часть экспозиции занимает «Библейский цикл». «Несмотря на то, что большинство работ написаны после трагических событий в моей жизни, все они жизнеутверждающие»,- убеждена художница.

На торжественном открытии выставки от имени Главы Пскова и депутатского корпуса гордумы гостей приветствовала депутат Псковской городской Думы Евгения Иванова. Она подчеркнула, что «для жителей святой псковской земли библейская тема привезенных работ близка и понятна». Евгения Иванова пожелала автору выставки творческих успехов и выразила надежду, что в ее дальнейших работах будет отражен и древний Псков.

Гости выставки пообщались с художницей, которая поделилась воспоминаниями событий своего творческого пути и секретами своего мастерства.

В течение целого месяца у псковичей есть возможность увидеть работы художника в выставочном зале галереи (Советская, 111). Галерея открыта со вторника субботу с 11:00 до 18:00.

Отметим, художница Елена Юдина окончила архитектурный факультет Новосибирского строительного института. Она оформила 7 поэтических сборников, участвовала в более 70 выставок, из них около 30 - персональных. Экспозиции ее работ были представлены в Новосибирске, Томске, Барнауле, Новокузнецке, Искитиме, Бердске, Ханты-Мансийске, Петербурге, Москве, Ереване, Алматы, Красноярске, Зеленогорске, Бишкеке.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.