Псковича будут судить за избиение сожительницы и изнасилование случайной знакомой

Опубликовано: 19 августа 2016 г. в 9:09 11 0Нет комментариев0

Следственный отдел по городу Пскову Следственного управления Следственного комитета России по Псковской области завершил расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «3» части 2 статьи 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), и части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование).

Как сообщили Псковскому агентству информации в региональном СУ СК РФ, по версии следствия, вечером 20 июня 2015 года между находившимся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и его сожительницей по месту их совместного проживания возникла ссора на почве ревности. В ходе конфликта мужчина избил женщину кулаком, ногой и табуретом, причинив вред средней тяжести её здоровью.

Кроме того, вечером 28 марта 2016 года мужчина пригласил к себе домой случайную знакомую, где предложил выпить и вступить с ним в половую связь. Получив от потерпевшей отказ, он схватил ее за шею и потащил в комнату, где толкнул на диван и потребовал снять с себя одежду. Воспринимая его угрозу реально, потерпевшая разделась. Далее обвиняемый, ударив женщину кулаком в лицо, изнасиловал ее.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за разбой и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.