Сегодня молодость может поспорить с опытом — Ольга Федорова о педагогических кадрах

Опубликовано: 19 августа 2016 г. в 14:03 1 0Нет комментариев0

Молодых специалистов в школах Пскова на сегодняшний день очень много, но не по всем предметам хватает специалистов. Об этом сообщила в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) депутат Псковской городской Думы, директор лицея экономики и основ предпринимательства № 10 Ольга Федорова.

Так, например, в школе №10 нет постоянного учителя по химии, «поэтому приходится выкручиваться». Периодически не хватает учителей физкультуры, долгое время была проблема с учителем английского, но она закрыта, добавила гостья студии.

Рассуждая о «плюсах» и «минусах» молодых и опытных педагогов, Ольга Федорова отметила, что молодые учительницы, рано или поздно, уходят в декрет, и это создает в школе определенные проблемы. «Например, когда учитель математики в феврале уходит в декрет, это серьезная проблема, которая одним образом выглядит со стороны учителя, другим - со стороны детей и третьим - со стороны сотрудников школы», - пояснила директор учреждения.

В то же время, по ее словам, на сегодняшний день «молодость может поспорить с опытом». «Молодые педагоги порой способны лучше понять детей, чем педагоги в возрасте. В то же время школьники больше доверяют возрастным учителям. Родители - по-разному. Кого-то устраивают пожилые педагоги, кого-то молодые. А молодой педагог, которому уже не надо уходить в декрет, у которого дети выросли и с ними не надо сидеть на больничном, устраивает всех. И нас тоже», - резюмировала Ольга Федорова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.