Ольга Федорова не поддерживает инициативу министра образования об уходе от бумажных школьных журналов

Опубликовано: 19 августа 2016 г. в 14:13 2 0Нет комментариев0

Директор лицея экономики и основ предпринимательства № 10 Ольга Федорова не поддерживает инициативу министра образования Дмитрия Ливанова об уходе от бумажных школьных журналов.

«Мы ведем и бумажные, и электронные журналы. Можно полностью перейти на электронный журнал, но тогда для проверки школы, которая проводится раз в три года, надо будет распечатывать весь массив электронных журналов», - пояснила директор школы в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

«Дмитрий Ливанов просто не в курсе, как его надзорные органы проверяют школы. Парню надо объяснить побольше», - заметила Ольга Федорова.

Ранее глава Минобрнауки России Дмитрий Ливанов посоветовал школам как можно быстрее перейти на электронные классные журналы. «Полный абсурд - вести двойную работу. Если система электронного документооборота работает, то нужно полностью перейти эту систему», - сказал он. По словам Ливанова, Минобрнауки не будет устанавливать срок, с которого бумажные журналы будут полностью ликвидированы в каждой школе. Вместо этого в ведомстве предлагают каждой школе самостоятельно решить вопрос об окончательном переходе на электронный вариант, причем заявляют, что местные органы образования не должны чинить препятствий.

«Мне кажется, этот вопрос полностью в компетенции школы. Чем раньше будет в каждой школе принято решение о переходе на электронную отчетность, тем лучше», - сказал министр.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.