В Пскове военных летчиков поздравили с Днем ВВС

Опубликовано: 19 августа 2016 г. в 14:33 9 0Нет комментариев0

Сегодня, 19 августа, на аэродроме «Кресты» прошло торжественное мероприятие, посвященное 104-ой годовщине образования военно-воздушных сил России, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ г. Пскова. Торжественный митинг открыл командир 334-го военно-транспортного авиационного полка полковник Андрей Павловский. «Мы горды принадлежностью к военно-воздушным силам страны. Мы будем с честью и совестью приумножать традиции наших предшественников», - поздравил он личный состав и гражданский персонал с праздником.

От имени губернатора Псковской области и администрации региона псковских летчиков приветствовал начальник Управления специальных программ администрации Псковской области Игорь Виноградский, отметив, что «военные летчики на псковской земле - это предмет гордости».

С наилучшими пожеланиями к военнослужащим также обратился депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов: «Я родился и вырос в летном военном городке и не понаслышке знаю, что значит ждать отца с вылета. Помните, что вас всегда ждут дома».

Глава города Пскова Иван Цецерский поздравил псковских авиаторов с профессиональным праздником. «Для Города воинской славы Пскова дислоцирование здесь 334-го Берлинского военно-транспортного авиаполка - это большая честь и гордость. Мы радуемся достижениям военно-космических сил России, которые сегодня выполняют боевые задачи за пределами нашей страны и успешно осваивают новые виды вооружения», - подчеркнул он, добавив, что за 20-летнюю историю Псковской городской Думы, интересы военного городка в ее составе всегда представляли военнослужащие полка. глава Пскова вручил своему заместителю, штурману ВВС в отставке Сергею Гаврилову и депутату ПГД 4-го и 5-го созывов, Заслуженному военному летчику РФ, полковнику в отставке Сергею Никифорову памятные подарки.

Слова поздравления также звучали от Сергея Никифорова и ветеранов 76-ой ДШД. В ходе мероприятия личному составу и ветеранам полка были вручены Почетные грамоты Главы города Пскова, а также ведомственные награды и ценные подарки. Завершился торжественный митинг показательным выступлением десантников, которые продемонстрировали свое мастерство в прыжках с парашютом. На аэродроме работала выставка боевой техники и вооружения.

Далее участники праздника возложили цветы к памятнику Берлинской Краснознаменной части на территории парка военного городка.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.