В идрицкой колонии клирики обратились к осужденным с проповедью

Опубликовано: 20 августа 2016 г. в 10:55 6 0Нет комментариев0

В храме святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, расположенном на территории исправительной колонии строгого режима в поселке Идрица (Себежский район), прошла божественная литургия. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Великолукской епархии.

Богослужение возглавил настоятель храма святителя Николая села Зародище Владимир Пурин в сослужении настоятеля храма Тихвинской иконы Божией Матери поселка Идрица Виталия Николаева. На литургии присутствовали сотрудники администрации исправительного учреждения и верующие из числа осужденных, к которым клирики позже обратились с проповедью.

Напомним, что храм святой великомученицы Анастасии Узорешительницы был построен 15 лет назад по инициативе руководства колонии, но первая божественная литургия состоялась здесь только 4 января, в преддверии Рождества Христова и в день памяти святой Анастасии Узорешительницы. Богослужение тогда возглавил епископ Великолукский и Невельский Сергий, причаститься и помолиться пришли десятки заключенных. После литургии каждый из них получил от владыки небольшой подарок и благословение.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.