Активисты ОНФ заявили о предотвращении ущерба в сфере экологии на сумму более 60 млрд рублей

Опубликовано: 21 августа 2016 г. в 17:04 6 0Нет комментариев0

Активистам и экспертам центра Общероссийского народного фронта (ОНФ) по проблемам экологии и защиты леса в 2015 году удалось выявить и предотвратить ущерб в сфере экологии на сумму в 60 миллиардов рублей. Как передает РИА Новости, об том сообщил журналистам координатор центра, депутат Госдумы Владимир Гутенев.

Профильный центр движения был создан в марте прошлого года.

«Это цифра на начало нынешнего года. Эксперты на основе тех заключений, которые мы получили от Счетной палаты, Генпрокуратуры, Следственного комитета… в части документов указывается предотвращенный ущерб. То, что попало этим экспертам, составило 61,2 миллиарда рублей что ли, для ровного счета мы говорим 60», - сказал Владимир Гутенев.

Он добавил, что то, что «попало в фокус экспертов, которые эти расчеты провели, я думаю, как минимум треть, а то и половина осталась неучтенной». При этом итоги работы за текущий год «будут еще более впечатляющими».

«Только по одному из наших обращений в генпрокуратуру по поводу незаконной вырубки леса в Ленинградской области, генпрокуратура в своем письме указала, что благодаря нашему обращению предотвращено уничтожение леса на сумму более 400 миллионов рублей. Таких обращений у нас десятки, поэтому я уверен, что когда мы будем подводить итоги за 2016 год - это будет в преддверии Форума действий ОНФ - цифры будут намного больше», - заключил Владимир Гутенев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.