Вопросы развития мини-футбола обсудили в Пскове

Опубликовано: 22 августа 2016 г. в 9:49 5 0Нет комментариев0

В пятницу 19 августа, в Государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту состоялась рабочая встреча председателя комитета Ивана Штылина и члена исполкома Ассоциации мини-футбола России, председателя комитета массового футбола МРО «Северо-Запад» Валерия Видриха.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете, на встрече обсуждались вопросы, связанные с развитием проектов «Мини-футбол - в школу» и «Мини-футбол - в вузы», а также участием школьных с студенческих команд в межрегиональных и всероссийских финалах. В обсуждении принимал участие руководитель данных проектов в Псковской области - Геннадий Скаборг.

Ежегодно в Псковской области проводятся муниципальный и региональный этапы проекта «Мини-футбол - в школу» по всем возрастным группам с участием юношей и девушек. Этот футбольный проект является одним из самых массовых в регионе и дает возможность посоревноваться школьникам из всех районов.

В сезоне 2015/16 команды юношей 2002-2003, 2004-2005 годов рождения из школы №18 Пскова стали серебряными призерами финального этапа СЗФО. Удачно выступили команды девушек из ППК: команда 2000-2001 года рождения завоевала бронзовые награды, 2002-2003 года рождения - стала победителем турнира, 2004-2005 года рождения завоевала серебряные медали.

Свои силы пробовали и студенческие команды из ПсковГУ и ВЛГАФК в «серебряной лиге» проекта «Мини-футбол - в вузы». Команда девушек ВЛГАФК стала второй по итогам соревнований.

Валерий Видрих поблагодарил комитет за активное участие в развитии этих проектов на территории области, а также за подготовку команд к финальным соревнованиям, где псковские команды ежегодно достойно выступают, тем самым отстаивая честь не только Псковской области, но и всего Северо Западного Федерального округа.

Иван Штылин, в свою очередь, подчеркнул, что регион заинтересован в развитии школьного и студенческого спорта, будет и дальше активно участвовать во всех проектах, проводимых под эгидой МРО «Северо-Запад», а также выразил готовность организовывать и принимать в Пскове и области различные турниры.

«С учетом строительства универсального спортивного комплекса в Пскове мы можем обеспечить все необходимые условия для проведения соревнований по мини-футболу, и поверьте, здесь спортсменам скучать будет некогда - у нас исторический регион, есть что посмотреть и школьникам, и представителям!» - сказал в заключении Иван Штылин.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.