Более тысячи человек посмотрели картины Шагала из коллекции Псковского музея-заповедника на «Славянском базаре» в Витебске

Опубликовано: 22 августа 2016 г. в 16:08 6 0Нет комментариев0

Вернувшиеся из Белоруссии произведения Марка Шагала «Купание ребенка» и «Черные любовники» вновь заняли свое прежнее место в экспозиции картинной галереи Псковского музея-заповедника. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского музея-заповедника.

Две картины из собрания - «Купание ребенка» (1916 г.) и «Черные любовники» (1914-1915 гг) - приняли участие в выставке двух работ Марка Шагала в рамках юбилейного международного XXV фестиваля «Славянский базар» в Витебске.

По словам организаторов, выставка прошла с большим успехом. Картины экспонировались в течение месяца, и за это время более тысячи посетителей пришли полюбоваться произведениями великого художника. С 19 августа такая возможность есть и у псковичей и гостей города. Работы мастера можно увидеть в картинной галереев экспозиции «Русское изобразительное искусство XVIII-XX веков». Время работы: с 11.00 до 18.00, кроме понедельника.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.