Чиновники съели. 280-килограммовый торт, испеченный для детей-сирот

Опубликовано: 23 августа 2016 г. в 22:15 6 0Нет комментариев0

В Якутии чиновники съели торт весом 280 кг, который кондитеры Якутского хлебокомбината испекли для детей-сирот ко Дню российского флага. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на YakutiaMedia.

Планировалось, что тортики в виде российского флага будут раздавать детям-сиротам, а также детям из малоимущих и многодетных семей. Но получилось так, что дети, которые приехали в назначенное время, увидели только пустые столы, с которых убирали уже скатерти.

Оказалось, что угощение подчистую съели чиновники из Дома правительства, которые на полчаса раньше начали и, соответственно, закончили велопробег. На финише их ждал праздничный торт, а детям, пришедшим через полчаса, не досталось ни кусочка.

«Нас сегодня привезли на Комсомольскую площадь и сказали, что будут угощать тортиками в честь праздника. Несмотря на то, что мы приехали за 20 минут до начала мероприятия, они уже закончились», - пожаловались воспитанники детского дома «Берегиня».

Этот торт испекли в виде российского триколора. Он состоял из 1,4 тысячи пирожных по 200 грамм. На каждом пирожном были изображены достопримечательности Якутии, а также природа, цветы и лошади.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.