Нелюбимая работа приводит к простуде и болям в спине

Опубликовано: 23 августа 2016 г. в 22:10 3 0Нет комментариев0

Если человека начинает карьеру на нелюбимой работе, это наложит неизгладимый отпечаток на его организм в дальнейшем, заявили ученые из Университета Огайо (США).

Они провели наблюдения за 6432 добровольцами в возрасте 25-39 лет. В частности, оценивался уровень удовлетворения работой участников — они давали оценку по шкале от 1 до 4, передает The Daily Mail.

Людей разбили на четыре группы в зависимости от полученных баллов. Примерно 45% человек были стабильно недовольны работой, у 23% уровень удовлетворенности снижался по мере построения карьеры. Около 15% были стабильно довольны, а у 17% отношение к работе улучшалось.

Оказалось, что больше всего при неудовлетворенности работой страдало душевное здоровье, а это нередко предвестник физиологических проблем.

Повышенная тревожность, проблемы со сном и депрессия могут привести к сердечно-сосудистым и прочим отклонениям, которые проявятся только в зрелом возрасте. Также у людей с низким уровнем удовлетворения чаще диагностируется простуда и боли в спине.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.