Три автомобиля на 3 млн рублей арестовали приставы в Пскове в счет долга перед банком

Опубликовано: 24 августа 2016 г. в 14:17 5 0Нет комментариев0

На залоговое имущество, два грузовых тягача и один легковой автомобиль, судебный пристав-исполнитель МОСП по исполнению ОВИП наложила арест по заявлению взыскателя ОАО «Россельхозбанк».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, согласно мировому соглашению, заключенному между ОАО «Россельхозбанк» и ООО «Кондор» должник получал рассрочку на погашение кредита до декабря 2018 года. Сумма, которую учредители ООО обязаны были выплатить, составляла 2 миллиона 49 тысяч рублей. В случае невыполнения условий соглашения на залоговое имущество должника, а именно на два седельных тягача с прицепами и легковой автомобиль, должен быть наложен арест.

16 мая ОАО «Россельхозбанк» предъявило исполнительный лист для возбуждения исполнительного производства, так как с февраля 2016 года периодические платежи от фирмы-должника перестали поступать. Исполнительное производство было возбуждено в межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств.

В качестве обеспечительной меры судебным приставом-исполнителем Надеждой Курсаковой было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении указанных в заявлении взыскателя автотранспортных средств.

А так как руководство фирмы и после этого не исполнило обязательств перед кредиторами, 23 августа 2016 года был наложен арест на автомобиль УАЗ «Патриот» и два седельных тягача с прицепами на общую сумму 3 миллиона 80 тысяч рублей. Арестованное имущество оставлено на ответственное хранение должнику без права пользования.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.