Заграждение длиной 200 метров Норвегия возведёт на границе с Россией

Опубликовано: 24 августа 2016 г. в 18:08 1 0Нет комментариев0

Норвегия в ближайшее время возведет заграждение на границе с РФ из-за ситуации с беженцами, пишет ТАСС. Дополнительное заграждение должно появиться у КПП Стурскуг-Борисоглебск - единственного пункта пропуска через 200-километровую наземную границу Норвегии с Россией.

Строительство металлического забора длиной 200 метров и высотой 3,5 метра планируется завершить до наступления холодов.

Ранее глава Минюста Норвегии Андерс Анундсен объявил о том, что новое заграждение с въездными воротами не помешает КПП работать в привычном режиме при обычных обстоятельствах, однако позволит обеспечить дополнительные меры безопасности в непредвиденных ситуациях. «События последнего времени показывают, насколько важно точно знать, кто въезжает в Норвегию и в Шенгенскую зону, - сообщил он. - Мы модернизируем КПП Стурскуг, чтобы иметь возможность лучше контролировать этот процесс».

В 2015 году в Норвегию через Россию въехало более 5,5 тысяч претендентов на получение убежища, преимущественно граждан Афганистана, Ирака и Сирии. Маршрут беженцев, пролегавший через Москву, Мурманск и Никель, получил в СМИ название «арктического». Поток удалось полностью остановить лишь к началу декабря прошлого года благодаря тесному сотрудничеству властей двух стран.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.