Число жертв землетрясения в Италии возросло до 250

Опубликовано: 25 августа 2016 г. в 20:45 1 0Нет комментариев0

Число погибших в результате мощного землетрясения в Италии увеличилось до 250 человек. Об этом в четверг, 25 августа, сообщает Rai News 24.

В районах стихийного бедствия по-прежнему ощущаются подземные толчки, которые приводят к новым обрушениям уже поврежденных домов и других строений. Последний раз толчки фиксировались днем, 25 августа. Магнитуда составила 4.3.

Прокуратура Италии заявила о возбуждении нескольких дел по факту ненадлежащего строительства недавно возведенных построек, которые также оказались разрушены.

Без жилья остались около 1,5 тысячи человек. Все они находятся в пунктах временного размещения — палаточных городках или в уцелевших спортивных залах и школах. Пострадавшим оказана медицинская помощь, они обеспечены питанием.

Спасательная операция, в которой принимают участие около 1,5 человек продолжается круглосуточно. Представители аварийных служб при этом, констатируют, что шансов найти под завалами выживших практически не осталось.

Землетрясение магнитудой 6.0 произошло в ночь на 24 августа. Первый толчок случился в 03:36 по местному времени (04:36 мск), за ним последовал еще один, чуть менее мощный. Эпицентр находился в 113 километрах к северо-востоку от Рима. Очаг, по разным данным, залегал на глубине от 4 до 10 километров.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.