В Пскове общественники и полицейские обсудили проблему домашнего насилия

Опубликовано: 25 августа 2016 г. в 22:12 2 0Нет комментариев0

В Пскове состоялся «круглый стол» с участием общественников и полицейских, где обсуждалась проблема домашнего насилия. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Член Общественного совета при УМВД России по Псковской области, председатель общественной некоммерческой организации «Независимый социальный женский центр» Наталья Васильева приняла участие в заседании «круглого стола», посвященного проблеме профилактики и противодействия насилию в отношении женщин.

Это мероприятие в формате видеоконференции было организовано Общественной палатой Псковской области. Инициатором его проведения стала комиссия Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с общественными некоммерческими организациями. В обсуждении приняли участие представители правоохранительных органов и общественники.

В ходе общения участники отметили несовершенство законодательства в сфере допустимой самообороны и противодействия бытовому насилию. Говорилось о роли правоохранительных органов в осуществлении профилактической работы в данном направлении. Не осталась без внимания и деятельность созданных кризисных центров для женщин, подвергшихся насилию.

Наталья Васильева рассказала собравшимся о практике функционирования кризисного центра в Пскове, о сложностях, с которыми приходится сталкиваться. Она внесла ряд предложений, которые помогут вывести проблему домашнего насилия на качественно новый уровень.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.