95 пенсионеров обучены азам компьютерной грамотности на базе отделений областного центра занятости населения

Опубликовано: 27 августа 2016 г. в 16:19 4 0Нет комментариев0

95 граждан обучены азам компьютерной грамотности на базе отделений ГКУ ПО «Областной центр занятости населения». Об этом сообщил Государственный комитет Псковской области по труду и занятости населения.

Правительство Российской Федерации распоряжением от 5 февраля 2016 г. № 164-р утвердило Стратегию действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года. Она определяют цели, принципы, задачи и приоритетные направления государственной социальной политики в отношении граждан старшего поколения. Одними из приоритетных направлений Стратегии являются: стимулирование занятости граждан пожилого возраста и обеспечение доступа граждан пожилого возраста к информационным и образовательным ресурсам.

Для реализации Государственной программы Псковской области «Содействие занятости населения» в январе - августе 2016 года направлены на профессиональное обучение в образовательные организации 27 незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность.

Азам компьютерной грамотности на базе отделений ГКУ ПО «Областной центр занятости населения» обучены 95 граждан без привлечения дополнительных бюджетных средств, за счет внутренних ресурсов отделений.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.