Житель Невеля нанес сыну сожительницы три ножевых ранения

Опубликовано: 27 августа 2016 г. в 18:19 156 0Нет комментариев0

Исполняющим обязанности Невельского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении 60-летнего жителя Невеля, который в конце мая 2016 года нанес сыну своей сожительницы три удара ножом.

Невельчанину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

В ходе следствия установлено, что 29 мая 2016 потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал оскорблять сожителя своей матери и выгонять его из дома. Тот, не выдержав такого поведения «пасынка», также будучи в состоянии опьянения, решил наказать обидчика. Взяв нож, обвиняемый зашел в зальную комнату, где на кровати пытался уснуть потерпевший, и нанес ему три удара ножом в область живота.

Обвиняемый свою вину в совершении данного преступления признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Санкция части 2 статьи 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, а также возможность назначения дополнительного наказания в виде ограничения свободы на срок до 2 лет, об этом пишет Nevel.me.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.