По факту разрушения братского захоронения «Голубая дача» в Невельском районе возбуждено уголовное дело

Опубликовано: 1 сентября 2016 г. в 14:56 15 0Нет комментариев0

По факту повреждения места захоронения жертв, павших от рук немецко-фашистских захватчиков «Голубая дача» в Невельском районе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 244 УК РФ (повреждение надмогильных сооружений). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Невельской межрайонной прокуратуре.

В ведомстве напомнили, что 29 августа в межмуниципальный отдел МВД России «Невельский» УМВД России по Псковской области поступило сообщение местной жительницы о повреждении памятников на месте братского захоронения «Голубая дача». Проведенная по данному сообщению проверка показала, что в период времени с 14 по 29 августа неустановленное лицо повредило надмогильные памятники со списками расстрелянных 6 сентября 1941 года жертв фашизма, сняв их с постаментов и сбросив на землю.

Санкция части 1 статьи 244 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде 1 года исправительных работ.

В настоящее время органом предварительного расследования принимаются все возможные меры, направленные на установление виновного.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты межрайонной прокуратурой на особый контроль.

Напомним, что надгробные плиты, поваленные вандалами на мемориале «Голубая дача» в окрестностях Невеля, на данный момент восстановлены.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.