Бывший заключенный с ножом и в маске получил отпор при попытке ограбления кафетерия в Пыталово

Опубликовано: 29 августа 2016 г. в 11:40 6 0Нет комментариев0

Сотрудниками отделения МВД России по Пыталовскому району задержан 34-летний местный житель, подозреваемый в совершении разбойного нападения и кражи. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по версии следствия, в городе Пыталово поздним вечером 27 августа в кафетерий по улице Красноармейской зашел незнакомец в маске и с ножом. Он стал требовать деньги у одной из продавщиц. Тем временем ее напарница не растерялась, схватила газовый баллончик и направила струю слезоточивого газа в лицо злоумышленнику. Получив достойный отпор, нападавший скрылся с пустыми руками.

Однако через некоторое время, уже ночью 28 августа, там же, в Пыталово, он, взломав решетку и разбив оконное стекло, проник в магазин по улице Победы. Отсюда им были похищены продукты, спиртное, табачные изделия.

В результате предпринятых полицией мер подозреваемый был в кратчайшие сроки задержан с поличным. Похищенное изъято. Изъяты также нож, перчатки и маска, изготовленная из чулка. Проводится расследование.

«По имеющимся данным, этот неоднократно судимый мужчина совсем недавно вернулся из мест лишения свободы. И, судя по всему, вскоре ему придется вновь вернуться туда», - пояснили в пресс-службе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.