Комиссия по подготовке к Ганзейским дням начала осмотр дворов на Завеличье

Опубликовано: 29 августа 2016 г. в 18:06 2 0Нет комментариев0

29 августа работа комиссии по осмотру зданий, строений, сооружений, дворовых территорий, улично-дорожной сети, иных объектов благоустройства, расположенных в местах проведения мероприятий Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове, продолжилась на Завеличье. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава Пскова Иван Цецерский, его заместитель Сергей Гаврилов, депутаты городской Думы Любовь Николаева и Владимир Воробьев, представители Управления городского хозяйства, управляющих компаний, жители микрорайона.

Иван Цецерский неоднократно подчеркивал, что «праздник Ганзы 2019 года мы воспринимаем, как возможность по всем направлениям привести город в порядок, внимание будет уделяться не только центру города, но всем микрорайонам».

Осмотр начался со сквера на улице Западной, где установлен бюст Героя Советского Союза Семена Байкова. Члены комиссии обратили внимание, что сквер ухожен и стал приятным местом отдыха. Было отмечено, что ограждение зеленой зоны от стихийных автостоянок дало результат, газон теперь имеет красивый вид, на нем растет трава.

Пройдя по дворам на улице Байкова, 2 и 4, где ремонтные работы в самом разгаре, И. Цецерский подчеркнул: «Мы не гоним подрядчика, все работы должны быть сделаны качественно». Также он отметил, что со стороны жителей необходим контроль. На вопрос членов комиссии, как обстоят дела на улице Западной, 14 и 14а, подрядчик ответил, что асфальт уже положен, остались земляные работы.

Комиссия зафиксировала пожелания жителей микрорайона обустроить детские площадки и пешеходные дорожки. Председатель комиссии Сергей Гаврилов отметил, что трава вблизи осмотренных сегодня дворов регулярно скашивается, также проводится своевременная уборка.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.