Псковские приставы в этом году выявили шесть мнимых сделок по отчуждению имущества, проведённых должниками

Опубликовано: 29 августа 2016 г. в 18:07 5 0Нет комментариев0

За 8 месяцев в Псковской области судебные приставы выявили признаки шести мнимых сделок – то есть фактов отчуждения должниками имущества, принадлежащего им на праве собственности, третьим лицам. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов РФ по Псковской области.

Должники, проводившие формальное оформление имущества на третьих лиц с целью его сокрытия от обращения взыскания, как правило, имеют крупные долги перед физическими лицами. Как показывает практика, чаще всего должники пытаются переоформить автомобиль на родственников, причем иногда новыми собственниками становятся даже такие, у которых на момент сделки не имеется водительских прав, рассказали в Управлении.

«Работа по обнаружению признаков мнимых сделок проводится с целью выявления имущества должника, реализованного в период судебного разбирательства или в процессе исполнения судебного акта. Мнимой может быть признана сделка, проведенная в указанный период, при которой новым собственником оказывается один из супругов или родственников», - отметили в пресс-службе УФССП.

Для выявления подобных сделок специалисты Управления ранее разработали новую форму запроса в регистрационные органы. Он осуществляется в рамках розыскного дела, а новая форма позволяет видеть так называемую «историю отчуждения» - то есть прослеживать схему оформления имущества на родственников, супругов или близких людей.

В 2015 году специалисты по розыску в результате проделанной работы выявили признаки девяти мнимых сделок, проведенных должниками.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.