80 дворов Пскова планируют отремонтировать в следующем году

Опубликовано: 31 августа 2016 г. в 13:57 3 0Нет комментариев0

В следующем году в Пскове планируется отремонтировать 80 дворов. Об этом рассказал глава Пскова Иван Цецерский на встрече с губернатором Псковской области Андреем Турчаком 31 августа, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

Одной из тем беседы стала паспортизация дворов Пскова в рамках подготовки к Международным Ганзейским дням, которые состоятся в 2019 году. Губернатор спросил у главы города, как идёт паспортизация дворов, какие основные вопросы задают жители, как власти Пскова на них реагируют.

Иван Цецерский отметил, что созданная комиссия уже оценила 51 двор. «Жители стали активно включаться в работу нашей комиссии и уже сами выдвигают предложения: какие дворы посетить, на какие объекты выехать. Мы все предложения горожан учитываем, включаем объекты в график работы комиссии. Не сомневаемся, что к октябрю мы эту задачу выполним, чтобы сформировать трехлетний бюджет с учетом реальных потребностей в подготовке к Ганзейским дням», - заверил глава Пскова.

Андрей Турчак отметил хорошую динамику приведения в порядок дворов Пскова: за 4 года отремонтированы 200 дворовых территорий. «В целом, по 50 дворов в год это хорошая динамика, которую надо сохранять, наращивать. Паспортизация даст возможность более четко провести градацию проблем в этих дворах: где-то нужна зеленая зона, где-то — асфальтирование, где-то — детские площадки», - сказал губернатор.

Глава города подчеркнул, что и жители оценили заданный темп и теперь каждый хочет, чтобы именно его двор попал в программу на следующий год. «Но даже в таком темпе мы не успеем отремонтировать 380 дворов. Обсуждая этот вопрос с депутатами городской Думы, депутатами нашей фракции, мы договорились увеличивать число дворов, подлежащих ремонту, ежегодно в 2 раза. Мы понимаем, что если в этом году мы сделали 44 двора, то в следующий год возьмем в план 80», - заявил Иван Цецерский.

«Правильно я понимаю, Вы хотите к Ганзейским дням все дворовые территории привести в порядок?» - уточнил Андрей Турчак. На это глава города дал утвердительный ответ.

«Многие жители думают, что мы под Ганзу будем делать только центр города, на самом деле мы уже активно работаем и на Псковкирпиче, в Крестах, Любятово, Овсище — мы берем окраины. Мы хотим, чтобы праздник был для всех горожан, на какой бы территории нашего Пскова они ни жили» - подчеркнул Иван Цецерский.

Губернатор одобрил такой подход. «Мы с вами изначально говорили, что Ганзейские дни для нас это не праздник ради праздника — это возможность привести городскую инфраструктуру, городские пространства в должное состояние. Это не только центр Пскова», - напомнил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.