Детский лагерь «Юный железнодорожник» в Псковской области принял 681 ребенка

Опубликовано: 31 августа 2016 г. в 13:54 14 0Нет комментариев0

Более 2 тысяч детей отдохнули в детских оздоровительных лагерях Октябрьской железной дороги за три летних смены. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД», в этом году на Октябрьской железной дороге во время летних каникул отдых детей сотрудников структурных подразделений, региональных дирекций и ДЗО ОАО «РЖД», расположенных в границах магистрали, был организован в трех детских оздоровительных лагерях (ДОЛ).

Детский лагерь «Маяк» в Ленинградской области посетили 630 детей, ДОЛ «Юный железнодорожник» в Псковской области принял 681 ребенка, в лагере «Тверца» в Тверской области отдохнули 720 школьников. В целом, детская оздоровительная кампания на полигоне Октябрьской дороги в 2016 году охватила 2031 ребенка.

Для полноценного и интересного отдыха детей работниками Октябрьской магистрали совместно с профессиональными педагогами был разработан широкий спектр образовательных и развлекательных программ, организованы творческие кружки и спортивные секции.

В детском оздоровительном лагере «Маяк» ребят ожидал насыщенный спортивными и культурными мероприятиями отдых в рамках программы «По железной дороге счастливого детства», включающей в себя разнообразие видов и форм деятельности, способствующих личностному росту и развитию подрастающего поколения.

ДОЛ «Тверца» вновь предложил отдыхающим школьникам программу со спортивным уклоном, направленную на популяризацию здорового образа жизни. В детском лагере были сформированы спортивные отряды, в том числе для девочек. Все занятия проходили под руководством квалифицированных инструкторов.

В лагере «Юный железнодорожник» в этом году был реализован корпоративный социальный проект «Дороги будущего», впервые включивший в себя занятия информационными технологиями и обучение детей разговорному английскому языку.

оме того, 1211 детей железнодорожников посетили этим летом санаторно-оздоровительные комплексы «Шахтинский текстильщик», «Жемчужина России» и «Лучистый» на Черноморском побережье.

Напомним, оздоровление и организация детского летнего отдыха – одна из социальных гарантий, предоставляемых каждому работнику в рамках Коллективного договора ОАО «РЖД». Чтобы детский отдых был более доступным, в соответствии с социальной политикой компании предусмотрена значительная компенсация стоимости путевок. Так, работники ОАО «РЖД» оплачивают в зависимости от смены всего 10-15% стоимости путевки в ДОЛ, расположенные в границах полигона Октябрьской дороги и 20% стоимости путевки в лагеря черноморского побережья, а многодетные и малообеспеченные семьи – 5 и 10% соответственно вне зависимости от смены.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.