В Пскове простились с председателем областной Федерации бокса Евгением Лазебным

Опубликовано: 31 августа 2016 г. в 16:15 26 0Нет комментариев0

Сегодня, 31 августа, в Пскове простились с председателем Федерации бокса Псковской области Евгением Лазебным. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, гражданская панихида прошла в областном Центре спортивных единоборств. Проводить в последний путь известного тренера пришли воспитанники, друзья, коллеги.

В храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии вместе с друзьями и близкими усопшего на отпевании присутствовали глава Пскова Иван Цецерский, его заместитель, президент Псковской городской федерации бокса Игорь Сиротин, председатель Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова Александр Гаврилов. Руководство города выразило свои соболезнования родственникам Евгения Лазебного.

Евгений Лазебный был похоронен на Крестовском кладбище.

Напомним, председатель областной федерации бокса, Мастер спорта СССР, Заслуженный работник физической культуры РФ, тренер высшей квалификационной категории Евгений Лазебный скончался на 58-м году жизни после тяжелой болезни.

Евгений Георгиевич Лазебный родился 9 мая 1959 года в городе Воркута. В 1982 гооду окончил Шуйский государственный педагогический институт по специальности «Физическая культура». С 1982 работал в Пскове тренером по боксу в ДЮСШ «Рубин» и в областной ДЮСШ облосовета ДФСО профсоюзов. В 1990 году назначен директором ДЮСШ по боксу, которую основал вместе с единомышленниками. Под руководством Евгения Лазебного школа подготовила 21 мастера спорта, более 150 кандидатов в мастера спорта, а также большое количество спортсменов массовых разрядов.

С 2007 работал руководителем отдела в «Школе высшего спортивного мастерства», а затем в Псковском областном «Центре спортивной подготовки».

В 2003 награжден медалью «80 лет Госкомспорту России». В 2012 году ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры». В 2014 году награжден Почетной грамотой Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.