В Куньинском районе ищут незаконно вырубившего деревья на 187 тысяч рублей

Опубликовано: 31 августа 2016 г. в 17:05 6 0Нет комментариев0

Псковской природоохранной межрайонной прокуратурой дано согласие на возбуждение уголовного дела по факту рубки лесных насаждений на территории Куньинского района.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, установлено, что в квартале №106 выдела №40 на территории Куньинского участкового лесничества КУ «Великолукское лесничество» совершена незаконная рубка сырорастущего леса.

В результате преступных действий неустановленных лиц лесным насажденим причинен ущерб свыше 187 тысяч рублей.

30 августа СО МО МВД РФ «Великолукский» по указанному факту возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ - незаконная рубка лесных насаждений с причинением ущерба в особо крупном размере.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа либо лишения свободы на срок до семи лет со штрафом размере от 300 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет или без такового с лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего преступление.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.