В Свердловской области малолетние преступники сбежали из спецучилища

Опубликовано: 31 августа 2016 г. в 22:16 4 0Нет комментариев0

Массовый побег произошел в среду вечером из Рефтинского спецучилища в Свердловской области, полиция ведет розыск подростков, сообщила заместитель руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Нина Пелевина. «Сегодня вечером на ужине под надуманным предлогом несколько человек устроили шум, конфликт и подбили на уход еще ряд своих товарищей. Сейчас точное количество устанавливается: от 20 до 30 человек»,— сказала она.

Подростки выпрыгнули из окон и разбежались. Ущерб имуществу учебного заведения не нанесен. «В настоящее время полиция Асбеста поднята по сигналу сбор, проводятся розыскные мероприятия. На место прибыл руководитель ОВД Асбеста»,— отметила госпожа Пелевина, подчеркнув, что бунта в спецучилище не было.

Она также уточнила, что Рефтинское спецучилище — для малолетних преступников. «Там находятся подростки, несовершеннолетние, совершившие преступления, правонарушения, которые по ряду причин не могут быть помещены в воспитательные колонии»,— сказала представитель МВД. Училище находится в ведении Министерства образования, поэтому там нет охранников, как в пенитенциарных учреждениях, передает «Интерфакс».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.