В библиотеке на Конной открывается выставка «Вторая мировая война»

Опубликовано: 1 сентября 2016 г. в 13:02 3 0Нет комментариев0

Только 4 дня, с 1 по 5 сентября, абонемент Псковской центральной городской библиотеки (ул.Конная, 6) представляет выставку «Вторая мировая война», приуроченную к ее завершению 76 лет назад 2 сентября 1945 года, сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке.

В 9.02 по токийскому времени (в 4.02 по московскому) на борту американского линкора «Миссури» был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии. Крупнейшая война в истории человечества закончилась.

Вторая мировая война (1 сентября 1939 г. - 2 сентября 1945 г.) - война двух мировых военно-политических коалиций, ставшая крупнейшим вооруженным конфликтом в истории человечества. В ней участвовало 62 государства из 73 существовавших на тот момент (80% населения земного шара). Боевые действия велись на территории трех континентов и в водах четырех океанов. Это единственный конфликт, в ходе которого было применено ядерное оружие.

Вторая мировая война оказала огромное влияние на судьбы человечества. В вооруженные силы было мобилизовано 110 миллионов человек. общие людские потери достигли 60 (а по другим оценкам – 65) миллионов человек.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.