Школьники Псковской области приедут на спектакли театра «Пушкинская школа»

Опубликовано: 1 сентября 2016 г. в 13:29 2 0Нет комментариев0

Школы из Опочецкого, Дедовичского, Бежаницкого и Островского районов уже забронировали билеты для своих учащихся на гастрольные спектакли Государственного Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге (театра «Пушкинская школа») в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское». Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, среди выбранных для посещения спектаклей - «Дон Гуан и другие» (по трем Маленьким трагедиям Пушкина: «Каменный гость», «Моцарт и Сальери» и «Пир во время чумы»), и «Сказка о Салтане и Гвидоне». Кроме того, к поездке в Пушкинские Горы готовятся и многие псковские школьники. Так, например, в Псковском техническом лицее корреспонденту ПЛН сообщили, что сейчас обсуждают планы поездки, и, возможно, учащиеся организовано посетят даже два спектакля - «Маскарад» по драме М.Ю. Лермонтова и «Недоросль» по пьесе Д.И. Фонвизина. В прошлом году лицеисты посмотрели в Пушкинских Горах «Гамлета» в постановке Народного артиста России, лауреата Государственной премии РФ Владимира Рецептера и получили массу впечатлений и, главное, пищи для размышлений, заметили в ПТЛ.

Сцена из спектакля «Дон Гуан и другие» в постановке народного артиста России, лауреата Госпремии РФ Владимира Рецептера. Фото: Пушкинский заповедник.

Напомним, что в гастрольной афише «Пушкинской школы» в «Михайловском» в этом году - десять названий. В их числе - две премьеры. Традиционно акция спланирована во исполнение президентского поручения об организации в музее-заповеднике постоянно действующего театрального проекта, который предполагает создание и самый широкий показ спектаклей по произведениям как Пушкина, так и других классиков, - прежде всего отечественных авторов. Как и в прошлом году, выступления молодой петербургской труппы идут в рамках программы «Большие гастроли» Министерства культуры РФ.

Театральный марафон-2016 начнётся 14 сентября спектаклем «Фауст и другие». У иногородних зрителей есть возможность забронировать билеты по телефону 8.81146.218-15.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.