12-й неформальный Международный театральный фестиваль в Пушкинских Горах заканчивает свою работу

Опубликовано: 7 августа 2016 г. в 21:21 4 0Нет комментариев0

12-й неформальный Международный театральный фестиваль, проходящий в Пушкинских Горах на площадке Лаборатории искусств, заканчивает свою работу.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей один из его организаторов Иосиф Будылин, фестиваль традиционно заканчивается Общественным советом по подведению итогов, вручением дипломов и обсуждением планов по подготовке к празднику театра 2017 года.

За минувшие годы фестиваль обрёл популярность у значительной аудитории, рецензии в печати. Дневные часы, как правило, отданы театральным урокам – вечерние - спектаклям.

Театральная неделя этого года открыта экспериментальным спектаклем школы-студии Елены Кузиной (Санкт-Петербург) «На очной ставке с прошлым» (Шекспир - Чехов), спектаклем «Лесной Дом» студии под руководством Елены Дергачёвой. С рассказами В. Шукшина выступил оригинальный актер Владимир Борисов (Санкт-Петербург).

На сцене Лаборатории искусств зрители увидят работы театральных коллективов из Риги, Валки (Латвия), г.Курчатова. Псков представлен «Семейным театром», молодежным театром-студией «Гротеск» под руководством Романа Захарова. С пушкинской и чеховской программой с большим успехом выступила актриса студии «Сам себе режиссер» из города Острова Мира Михайлова. Свой вклад в фестивальную программу внесли коллективы из Москвы, Подмосковья, Гатчины и др.

В рамках фестиваля состоялась содержательная встреча зрителей с Людмилой Манюковой - вдовой художника Олега Манюкова. Встреча предваряет открытие частного музея художника в Пушкиногорье, где над пушкинской темой работал мастер. Оригинальные трактовки классики О. Манюкова представлены в собраниях Пушкинского музея на Мойке, 12 (Санкт-Петербург), музее Ф.М. Достоевского в Старой Руссе, частных собраниях.

Один из дней фестиваля традиционно отдан детям: со спектаклями «Алиса в Зазеркалье», «Ай, да Пушкин» из северной столицы выступил детский клуб КАЙ Оксаны Куровой. Кукольный спектакль «Чудо Алых парусов» показал «Театроль-театр» под руководством Евгения Соловьев и Юлии Рихтер. Художественный руководитель фестиваля - актер и режиссер Г.Кофман.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.