В Пскове будут судить молодых мошенников, которые сняли с карты знакомой все деньги

Опубликовано: 1 сентября 2016 г. в 15:38 2 0Нет комментариев0

Отделом по расследованию преступлений на территории обслуживания отдела полиции №1 (микрорайон «Завеличье») Следственного управления УМВД России по г. Пскову завершено расследование уголовного дела по мошенничеству.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по версии следствия, в Пскове в августе 2015 года двое молодых горожан, 1993 и 1994 годов рождения, решили мошенническим путем завладеть денежными средствами своей 20-летней знакомой. Они обратились к этой студентке одного из псковских учебных заведений с просьбой оформить на свое имя новую банковскую карту и передать им во временное пользование. Они, якобы, сами переведут на нее свои денежные средства, чтобы оплатить штрафы. А затем сразу же вернут карту. Помочь ребятам попросила и подруга псковички, которая, по ее словам, и не предполагала, что те способны пойти на обман.

Из самых добрых побуждений девушка оформила карту, передала ее парням и сообщила пин-код. После этого злоумышленники через банкомат перевели все денежные средства со счетов студентки на данную карту, а затем в течение нескольких дней обналичили их и поделили между собой. Таким образом, в их распоряжении оказалось около 290 тысяч рублей.

Когда же потерпевшая, ничего не подозревая, пошла в банк, чтобы снять нужную ей сумму, то ей тут сообщили, что все денежные средства со счетов уже сняты. В тот момент она поняла, кто мог это сделать, и обратилась за помощью в полицию.

В результате проведенных полицейскими оперативно-разыскных мероприятий оба подозреваемых были установлены и задержаны. В ходе следствия они дали признательные показания. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 статьи 159 «Мошенничество» УК Российской Федерации, будет направлено в суд.

Фигуранты обвиняются в хищении чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, путем злоупотребления доверием с причинением ущерба в крупном размере. За совершение данного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.