Пскович завоевал звание кандидата в мастера спорта по фехтованию

Опубликовано: 1 сентября 2016 г. в 15:25 8 0Нет комментариев0

Пскович Владислав Скосырев завоевал звание кандидата в мастера спорта по фехтованию. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, значок молодому спортсмену вручил председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин на очередном заседании федерации.

Прикрепляя значок к лацкану пиджака, он пожелал, чтобы это звание превратилось в мастера спорта, «при желании и усердии».

«Я, к сожалению, не дорос до кандидата в мастера спорта, хотя норматив выполнил. Поэтому очень тебе завидую», - сказал, поздравляя молодого человека, заместитель спикера Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко, который некогда фехтовал в клубе «Мушкетер».

Всего в минувшем году спортсмены федерации фехтования Псковской области приняли участие в 20 соревнованиях по фехтованию, в том числе 10 всероссийских турнирах и двух первенствах России.

В планах у федерации в этом году участие в первенстве СЗФО, первенстве России среди юношей и девушек, трех всероссийских турнирах.

Уже в сентябре, 9-10 и 16-17 сентября, в Пскове состоится первенство Псковской области по фехтованию на шпагах.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.