Депутаты гордумы поздравили псковичей с Днем знаний

Опубликовано: 1 сентября 2016 г. в 15:44 11 0Нет комментариев0

1 сентября учащиеся, их родители, преподаватели каждого общеобразовательного учреждения Пскова получили поздравления от имени администрации и главы города, депутатского корпуса. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Исполняющий полномочия главы Пскова Сергей Гаврилов поздравил с началом учебного года воспитанников и педагогический коллектив школы № 13 и Псковской школы-интерната. Он выразил надежду на то, что ученики войдут в свои классы с улыбкой и большим желанием учиться. С. Гаврилов пожелал родителям учеников трудолюбия и терпения, а педагогам - мудрости и настойчивости.

В свою очередь заместитель главы города Игорь Сиротин вручил приветственный адрес руководству общеобразовательной школы № 47, пожелав педагогам, прежде всего, терпения. «А вам, ребята, чтобы вы всегда уважали и слушали, как своих родителей, так и своих учителей, которые вместе со знаниями вкладывают в вас частицу своей души. Хочу пожелать усердия, - подчеркнул заместитель главы, - чтобы вы стремились к знаниям всегда во славу вашей школы, во славу нашего славного города, во славу нашей великой Родины».

Также И. Сиротин вместе с главой администрации города Игорем Калашниковым побывали в псковском лицее «Развитие», в котором обучаются более тысячи учеников. В этом году в лицей пошли 150 первоклассников.

Слова напутствия и пожелания прозвучали в адрес будущих военных, которые учатся в кадетском классе. «В этот волнующий день я радуюсь вместе с вами, что вы становитесь кадетами и выбрали этот путь, - отметил И. Калашников. - Дорогие ребята, надеюсь, что и вы станете офицерами. Это говорит о том, что мы любим нашу Родину и готовы ее защищать. Думаю, что эта подготовка очень важна для псковичей и для страны». Игорь Сиротин присоединился к поздравлениям, пожелав всем здоровья и удачи.

2 тысячи 800 первокурсников ПсковГУ получили поздравления с Днем знаний от первого заместителя губернатора региона Веры Емельяновой, ректора Юрия Демьяненко и главы администрации Пскова Игоря Калашникова. Он пожелал студентам плодотворной учебы и крепкой студенческой дружбы. «Наш университет готовит первоклассных специалистов. По его окончании мы ждем вас в различных отраслях жизнедеятельности Пскова. За вами будущее нашего города. В добрый путь!» - сказал глава администрации Пскова.

Депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников напутствовал учеников школ №№ 12, 20 и 22. «Радостно оттого, - отметил он, - что в наших школах в этом году так много первоклассников: в 22 школе - 159 ребят, в 20-ой впервые за парты сядут 127 малышей, а в 12-ой прибавление в 200 человек, из них восемьдесят ребят пойдут в созданные при образовательном учреждении дошкольные группы. В каждой школе за летний период выполнены все необходимые к 1 сентября приготовления».

Депутат Григорий Стороненков посетил праздничные торжества в школах № 3 и № 21. «1 сентября всегда было и остаётся одним из главных праздников в нашей стране. Какие красивые и нарядные наши дети, родители все в приподнятом настроении, и весь город по-особому торжественный и праздничный», - отметил депутат и добавил, что руководство школы и городские власти приложили все усилия, чтобы подготовить школу к новому учебному году.

С началом учебного года от имени главы Пскова и депутатского корпуса гордумы педагогический коллектив и школьников Гуманитарного лицея поздравил депутат Григорий Турчин. «Сегодня вы вступаете в новую жизнь, впереди у вас яркий и интересный мир знаний. Школа станет для вас вторым домом, а учителя родными и близкими людьми. Желаю пройти этот путь достойно», - обратился он к первоклассника. Выпускникам лицея народный избранник пожелал достижения всех поставленных целей и успехов.

Кроме того, учеников Технического лицея поздравил депутат ПГД Александр Самуйлов. Поздравления от его коллеги Владимира Воробьева получили учащиеся школы № 16 имени Героя России Алексея Воробьева. Также депутат, заместитель ректора Свято-Тихоновской православной гимназии города Пскова Евгения Иванова пожелала всем успехов в новом учебном году.

Депутат гордумы Елена Полонская посетила линейку в лицее № 4. Вместе с заместителем главы администрации города Татьяной Ивановой она поздравила учеников и учителей Инженерно-лингвистической гимназии.

Лицеистов школы № 10 поздравили директор, депутат городской Думы Ольга Федорова и начальник Управления образования администрации Пскова Игорь Прокофьев. Своих учеников напутствовала директор Псковского педагогического комплекса, депутат ПГД Любовь Николаева. С Днем знаний учеников поздравил и народный избранник Илья Комиссаров.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.