В псковских школах прошел День знаний

Опубликовано: 1 сентября 2016 г. в 14:44 12 0Нет комментариев0

Сегодня, 1 сентября, учащиеся, их родители, преподаватели каждого общеобразовательного учреждения Пскова получили поздравления от имени главы города, депутатского корпуса Псковской городской Думы, администрации города, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города.

Исполняющий полномочия главы Пскова Сергей Гаврилов поздравил с началом учебного года воспитанников и педагогический коллектив школы № 13 и Псковской школы-интерната. Он выразил надежду на то, что ученики войдут в свои классы с улыбкой и большим желанием учиться. Сергей Гаврилов пожелал родителям учеников трудолюбия и терпения, а педагогам - мудрости и настойчивости.

Заместитель главы города Игорь Сиротин вручил приветственный адрес руководству общеобразовательной школы № 47, пожелав педагогам прежде всего терпения. «А вам, ребята, чтобы вы всегда уважали и слушали, как своих родителей, так и своих учителей, которые вместе со знаниями вкладывают в вас частицу своей души. Хочу пожелать усердия, - подчеркнул заместитель главы, - чтобы вы стремились к знаниям всегда во славу вашей школы, во славу нашего славного города, во славу нашей великой Родины».

Далее Игорь Сиротин вместе с главой администрации города Игорем Калашниковым побывали в псковском лицее «Развитие», в котором обучаются более тысячи учеников. В этом году в лицей пошли 150 первоклассников.

Теплые слова напутствия и пожелания прозвучали в адрес будущих военных, которые учатся в кадетском классе. «В этот волнующий день я радуюсь вместе с вами, что вы становитесь кадетами и выбрали этот путь, - отметил Игорь Калашников. - Дорогие ребята, надеюсь, что и вы станете офицерами. Это говорит о том, что мы любим нашу Родину и готовы ее защищать. Думаю, что эта подготовка очень важна для псковичей и для страны». Игорь Сиротин присоединился к поздравлениям, пожелав всем здоровья и удачи.

Депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников напутствовал учеников школ №12, 20 и 22.

«Радостно оттого, - отметил Валерий Лесников, - что в наших школах в этом году так много первоклассников: в 22 школе - 159 ребят, в 20-ой впервые за парты сядут 127 малышей, а в 12-ой прибавление в 200 человек, из них восемьдесят ребят пойдут в созданные при образовательном учреждении дошкольные группы. В каждой школе за летний период выполнены все необходимые к 1 сентября приготовления».

Депутат Григорий Стороненков посетил праздничные торжества в школах № 3 и 21. «1 сентября всегда было и остаётся одним из главных праздников в нашей стране. Какие красивые и нарядные наши дети, родители все в приподнятом настроении, и весь город по-особому торжественный и праздничный», - отметил депутат и добавил, что руководство школы и городские власти приложили все усилия, чтобы подготовить школу к новому учебному году.

С началом учебного года от имени главы Пскова и депутатского корпуса гордумы педагогический коллектив и школьников Гуманитарного лицея Пскова поздравил депутат гордумы Григорий Турчин.

Особые слова приветствия депутат сказал в адрес первоклассников: «Сегодня вы вступаете в новую жизнь, впереди у вас яркий и интересный мир знаний. Школа станет для вас вторым домом, а учителя родными и близкими людьми. Желаю пройти этот путь достойно». Выпускникам лицея депутат пожелал достижения всех поставленных целей и успехов.

Кроме того, учеников псковского Технического лицея поздравил депутат Псковской городской Думы Александр Самуйлов. Получили поздравления от депутата Псковской городской Думы Владимира Воробьева учащиеся школы № 16 имени Героя России Алексея Воробьева. Депутат Псковской городской Думы, заместитель ректора Свято-Тихоновской православной гимназии города Пскова Евгения Иванова пожелала всем успехов в новом учебном году.

Депутат Елена Полонская посетила линейки в «Лицее № 4 «Многопрофильный». Вместе с заместителем главы администрации города Татьяной Ивановой с теплыми словами напутствия она поздравила учеников и учителей Инженерно-лингвистической гимназии. Лицеистов школы № 10 поздравили директор, депутат Псковской городской Думы Ольга Федорова и начальник управления образования администрации города Пскова Игорь Прокофьев. Своих учеников напутствовала директор Псковского педагогического комплекса, депутат Псковской городской Думы Любовь Николаева. Депутат Псковской городской Думы Илья Комиссаров от всей души поздравил ребят и учеников с Днем знаний.

Фото пресс-службы ОМСУ города Пскова

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.