Первенство СЗФО по фехтованию на шпагах в 2017 г.оду может пройти в Пскове

Опубликовано: 1 сентября 2016 г. в 15:42 46 0Нет комментариев0

Первенство СЗФО по фехтованию на шпагах в 2017 году может пройти в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом шла речь на очередном заседании федерации фехтования Псковской области 1 сентября.

Федерация фехтования РФ в числе первых предложила Пскову провести в конце 2017 года первенство СЗФО по фехтованию на шпагах среди спортсменов 2001 года рождения. «Центр Северо-Запада по фехтованию предоставляет Пскову такую возможность, чтобы поднять былую славу фехтования в Пскове», - отметили в областной федерации

Председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин отметил, что всегда за то, чтобы соревнования подобного уровня проходили в Псковской области.

«Особенно после волны побед в Рио мне, как гражданину, вдвойне было бы приятно, если бы состязания прошли у нас, хотелось бы и дальше развивать фехтование в регионе», - сказал Иван Штылин.

«На это предложение смотрим позитивно. Есть неделя, чтобы обсудить все вопросы. Будем вести переговоры, чтобы в декабре 2017 года провести состязание в новом зале в спорткомплексе в Борисовичах», - сказал председатель спорткомитета.

Заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко добавил, что необходимо принимать решение по проведению первенства и формировать межведомственный оргкомитет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.