В честь 77-летия дивизии Андрей Турчак вручил военнослужащим боевые награды и звания

Опубликовано: 1 сентября 2016 г. в 15:56 4 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поздравил 76-ю гвардейскую Черниговскую Краснознаменную ордена Суворова десантно-штурмовую дивизию с 77-й годовщиной образования. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, по этому случаю в четверг, 1 сентября, на плацу 1140-го гвардейского артиллерийского полка состоялся торжественный митинг. В нем приняли участие личный состав дивизии, кадеты возрожденного Псковского кадетского корпуса, ветераны воинского соединения.

В ходе выступления Андрей Турчак отметил, что на долю солдат и офицеров 76-й дивизии выпало немало испытаний. Во время Великой Отечественной войны гвардейцы показывали образцы мужества и стойкости в боях за Крым, Одессу и Сталинград, при освобождении Украины, Белоруссии и Польши. Следующие поколения десантников, которые выполняли задачи в Афганистане, на Северном Кавказе, в Абхазии и Крыму, продолжили боевые традиции ветеранов.

«Всегда и везде псковские десантники с честью и достоинством отстаивали интересы государства, защищая спокойствие граждан», - подчеркнул губернатор.

В этот праздничный день Андрей Турчак пожелал личному составу и их семьям мирного неба над головой, счастья, здоровья и благополучия.

С годовщиной образования соединения личный состав также поздравил командир 76-й Гвардейской ДШД генерал-майор Алексей Наумец.

«Десантно-штурмовая дивизия прошла суровыми дорогами войны. С честью выдержала тяжелые испытания современной России. Воины-десантники всегда были оплотом и опорой Родины и Вооруженных Сил», - сказал Алексей Наумец и поблагодарил руководство города и области за внимание и поддержку.

Командир также адресовал слова признательности в адрес ветеранов за то, что они ковали славу соединения, и верой и правдой служили Отечеству, и поблагодарил родителей и близкий военнослужащих, погибших при выполнении воинского долга, за воспитание настоящих сынов России.

В продолжение церемонии губернатор Андрей Турчак вручил военнослужащим боевые награды и новые воинские звания.

По окончании митинга части и подразделения 76-й дивизии прошли торжественным маршем.

76-я гвардейская десантно-штурмовая Черниговская Краснознамённая, ордена Суворова дивизия - старейшее из ныне существующих соединение Воздушно-десантных войск России. Она была сформирована 1 сентября 1939 года. На сегодняшний день 76-ая дивизия является одним из самых боеспособных соединений Вооруженных Сил Российской Федерации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.