Псковская 76-ая дивизия ВДВ отметила День образования соединения

Опубликовано: 3 сентября 2016 г. в 15:15 23 0Нет комментариев0

3 сентября в Пскове прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню образования 76-ой гвардейской Черниговской Краснознаменной Ордена Суворова десантно-штурмовой дивизии. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалиета, в нем приняли участие главный федеральный инспектор по Псковской области Алексей Устинов, глава Пскова Иван Цецерский, командование, личный состав и ветераны дивизии, члены семей военнослужащих.

В ходе праздника начальник УМВД по Псковской области, генерал-майор полиции Юрий Инстранкин обратился к личному составу с наилучшими пожеланиями. За участие в межведомственном взаимодействии командир дивизии, генерал-майор Алексей Наумец и другие военнослужащие были поощрены Управлением МВД России по Псковской области.

Далее подразделения дивизии продемонстрировали свое мастерство, боевую и физическую подготовку, навыки рукопашного боя. Всего в показательных выступлениях было зайдествовано около 200 военнослужащих, 60 единиц бронетанковой и 20 единиц автомобильной техники.

С концертными номерами выступили ансамбль «Голубые молнии», заслуженная артистка России Марина Курчавова и творческие коллективы города Пскова.

Для гостей праздника по традиции работала полевая кухня, выставка боевой техники, вооружения и экипировки, а также пункт приема на службу по контракту. Благодаря специализированному оборудованию юные псковичи смогли на себе испытать ощущения прыжка с парашютом.

В завершении праздника под аккорды песни «Расплескалась синева», которая уже стала народным гимном ВДВ, над аэродромом «Шабаны» пролетел самолет 334-го Берлинского военно-транспортного авиационного полка, дислоцирующегося в Пскове.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.