В День солидарности в борьбе с терроризмом в Псковской области пройдут памятные мероприятия

Опубликовано: 1 сентября 2016 г. в 16:01 2 0Нет комментариев0

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Псковской области пройдут памятные мероприятия, сообщили Псковской Ленте Новостей пресс-службе администрации региона.

В эти дни во всех муниципальных образованиях области - в общеобразовательных школах и учреждениях дополнительного образования детей, библиотеках состоятся минуты молчания, открытые лекции, книжные выставки, классные часы, познавательные программы, конкурсы детского рисунка и другие мероприятия, ориентированные на подрастающее поколение и рассказывающие, что нужно ценить мир, жизни соотечественников и помнить о невинных жертвах..

Цель мероприятий - напомнить о трагедии, развить у детей и подростков четкое осознание последствий такого страшного явления современности, как терроризм, воспитать уважение к памяти погибших, умение сопереживать.

В Пскове 3 сентября в 14.00 в сквере у Дома офицеров пройдет митинг памяти, участников которого ждут лития, зажжение свечей в память о невинных жертвах и запуск белых шаров. Вечером, в 20.00, у Покровской башни также состоится митинг памяти.

С полным планом мероприятий к памятной дате во всех районах Псковской области можно ознакомиться здесь>>>.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.