Мединский посоветовал создателям новых «Гардемаринов» лучше девелоперить

Опубликовано: 1 сентября 2016 г. в 21:08 2 0Нет комментариев0

Министр культуры России Владимир Мединский объяснил, почему четвертый фильм о гардемаринах не получил государственной поддержки. По его словам, Фонд кино отказал режиссеру Светлане Дружининой из-за того, что проект недостаточно подготовлен, сообщает «Вечерняя Москва».

Глава Минкульта отметил, что создателям уже выделили пять миллионов рублей для начального этапа работы, но результатов не видно.

«Если творческий коллектив за год девелоперил, девелоперил, но не надевелоперил ничего, значит, он творчески несостоятелен. Им надо что-то сделать. Поработать больше. Взять новых специалистов», — пояснил Мединский.

Ранее в августе Дружинина заявила, что работа над четвертыми «Гардемаринами» приостановлена, так как фильму отказали в господдержке. «Мне ответили, что появилось много других проектов, а из-за недостатка финансирования "мы не смогли вас обеспечить"» — рассказала режиссер. Директор Фонда кино Антон Малышев ответил ей, что лента дорогая, а команда не смогла доказать, что достаточно подготовилась к съемкам.

Оригинальную кинотрилогию «Гардемарины» тоже создала Дружинина. Она стартовала в 1988 году с ленты «Гардемарины, вперед!», главные роли в которой исполнили Дмитрий Харатьян, Сергей Жигунов, Владимир Шевельков и Татьяна Лютаева. Через три года вышло продолжение — «Виват, гардемарины!», в нем снялись Орбакайте и Людмила Гурченко. Третий фильм появился в 1992 году. Основой для трилогии стал роман советской писательницы Нины Соротокиной «Трое из навигацкой школы».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.