Псковская сборная по академической гребле успешно выступила на Первенстве России

Опубликовано: 2 сентября 2016 г. в 8:44 36 0Нет комментариев0

Первенство России до 17 лет по гребному спорту в дисциплине академическая гребля проводилось в Нижнем Новгороде с 25 по 29 августа. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 21 региона РФ. Команда псковских гребцов была представлена шестью экипажами в пяти классах.

Класс одиночек среди мужчин был представлен 50 спортсменами. Псковичу Александру Матвееву удалось выиграть предварительные заезды и завоевать золото в финале.

Мужская двойка парная Даниил Ефимов - Евгений Стрельцов финишировали вторыми и стали серебряными призерами. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту.

Среди четвёрок распашных с рулевым не оказалось равных нашему экипажу: Кирилл Пузыня, Вячеслав Шестопалов, Илья Казмерковский, Евгений Спицын, Илья Захаров выиграли финальный заезд и завоевали золотые медали.

В классе четвёрок парных приняли участие 35 команд. Экипаж в составе: Александр Матвеев, Даниил Ефимов, Илья Ковтун, Евгений Стрельцов также стали обладателями золотых медалей.

Итог общекомандного выступления – второе место среди 21 региона России.

Тренеры команды: Матвеев С., Простак А., Иванова Н., Николаев С.