В этом году в школы Псковской области прибыло на 800 первоклассников больше

Опубликовано: 2 сентября 2016 г. в 12:34 10 0Нет комментариев0

В этом году в школы Псковской области пошли 6 тысяч 800 первоклассников, на 800 больше, чем в 2015 году. Об этом сообщила первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова на пресс-конференции в пресс-центре газеты «Псковская правда» сегодня, 2 сентября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Это результат изменившейся к лучшему демографической обстановки. Мы пришли к тому, что у нас рождается в год не менее 7 тысяч детей, это означает, что на протяжении следующих пяти лет в школы будут приходить не менее 7 тысяч первоклассников», - сказала Вера Емельянова. Она добавила, что в некоторых школах в этом году открылись по 4-6 первых классов.

Вера Емельянова отметила, что Псковская область и ее система образования встречает учебный год в полном соответствии с требованиями образовательных программ. По ее словам, все 159 учебных учреждений готовы к новому учебному году и с точки зрения безопасности, и с точки зрения содержания обучения.

«Наши новые задачи связаны со строительством школы в Пскове и реализацией такого же проекта в Великих Луках», - продолжила Вера Емельянова. Кроме того, по ее словам, в начале этого года планируется инвентаризация материально-технических баз школ, и в бюджете на следующий год будут запланированы средства на ремонты в тех школах, где это будет необходимо.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.