Во всех базовых школах Псковской области создадут центры инклюзивного образования

Опубликовано: 2 сентября 2016 г. в 12:38 2 0Нет комментариев0

Во всех базовых школах Псковской области планируется создать центры инклюзивного образования. Об этом сообщил начальник регионального управления образованя Александр Седунов на пресс-концеренции в пресс-центре «Псковской правды» 2 сентября. По его словам, на сегодня в области насчитывается 14 таких центров, передает корреспондент Псковского агентства информации.

«2016 год - год новый с точки зрения новых образовательных стандартов. Дошкольники в обязательном порядке входят в новый федеральный образовательный стандарт. Все воспитатели прошли через соответствущие курсы. Совмещение и интеграция дошкольного и школьного образования - план стратегического развития на ближайшее будущее», - сказал А. Седунов.

Он уточнил, что по новому стандарту в классах могут находиться и дети с особенностями развития, и обычные дети - речь об инклюзивном образовании. «Это, конечно, требует дополнительных усилий от педагогов и системы в целом. Соответствующие кафедры в ПсковГУ нацелены уже на обучение соответствующих специалистов для работы с детьми с ограниченными возможностями», - отметил руководитель областного управления образования.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.